НОВОСТИ

Московская динамовка завоевала «золото» и «бронзу» Кубка мира по художественной гимнастике в составе команды

5-7 сентября 2014 года в Казани состоялся Кубок мира по художественной гимнастике.

Финал Кубка мира проводился в казанском Центре гимнастики. Как отметила главный тренер сборной России, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова, эти соревнования по уровню борьбы не уступали чемпионату мира.

«Всего заявлены участницы из 27 стран, две не смогли по разным причинам приехать. Это мини-чемпионат мира. Генеральная репетиция перед турниром, который пройдет в Турции в конце сентября. Здесь в Казани мы увидим всех сильнейших гимнасток. Это не просто этап Кубка мира, это уже финал», — сказала Ирина Винер журналистам.

Московское «Динамо» на турнире в составе сборной России представляла заслуженный мастер спорта, победительница и призерка чемпионатов мира и Европы, обладательница трех золотых медалей Универсиады 2013 года в Казани Анастасия Максимова. К сожалению, из-за травмы не смогла принять участие в соревнованиях ее одноклубница, мастер спорта международного класса, чемпионка Европы 2014 года Диана Борисова.

Первой медалью финалов стала золотая медаль российских гимнасток в группе в составе которой выступали Анастасия Максимова, Анастасия Татарева, Александра Семенова, Мария Толкачева и Дарья Автономова. Они потрясающе выступили, получив оценку 18.600. В мячах и лентах девушки допустили две ошибки и судьи оценили их исполнение на балл ниже - 17.600. В этом виде девушки заняли третью строчку пьедестала, уступив Болгарии и Беларуси.

Итог - россиянки стали золотыми медалистками, набрав в упражнениях с булавой 18,600 балла, с мячами и лентами — 17,600 балла, что позволило им опередить всех соперниц.

Второе место у команды Белоруссии (17,650 в упражнениях с лентой и 17,650 в упражнениях с булавой), третьими стали гимнастки из Болгарии (17,550 и 17,650 соответственно).

В индивидуальной программе в финале с обручем первую ступеньку пьедестала заняла российская гимнастка Маргарита Мамун, получив оценку 18.500, а за ней сразу на втором месте расположилась ее соотечественница Яна Кудрявцева с оценкой 18.450. В мяче первое место заняла Яна Кудрявцева с оценкой 19 баллов ровно, а Маргарита Мамун - второе с 18.950. В булавах Яна задорно и прекрасно выступила, что судьи оценили в 18.950 баллов. И это снова золото.  В ленте Яна допустила маленькую ошибку, что не помешало ей еще раз стать первой. Оценка - 18.450. А вот Мамун допустила большую ошибку, за которую её безжалостно наказали судьи, поставив ей 17.400. Это стало четвертым местом.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» поздравляет Анастасию Максимову, всех спортсменок сборной России по художественной гимнастике и главного тренера команды Ирину Винер с победами!

Персоны:

16 июля 2013 года в Казани завершился турнир по художественной гимнастике.

17.07.2013
Московские динамовки завоевали золотые медали чемпионата мира

С 27 августа по 1 сентября 2013 года в Киеве (Украина) прошел чемпионат мира по художественной гимнастике.

02.09.2013
Московские динамовки завоевали 6 медалей чемпионата Европы по художественной гимнастике

15 июня 2014 года в Баку завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике.

16.06.2014
Московские динамовки завоевали «золото» чемпионата мира по художественной гимнастике в составе команды

С 21 по 28 сентября 2014 года в Турции состоялись соревнования чемпионата мира по художественной гимнастике.

30.09.2014
Московская динамовка – победительница «Гран-При Москва» по художественной гимнастике

20-22 февраля 2015 года в Москве состоялись крупнейшие мировые соревнования по художественной гимнастике