НОВОСТИ

Московские динамовцы - бронзовые призеры чемпионата и первенства России по велоспорту на треке

01.03.2016 | Велоспорт
27 февраля 2016 года в Санкт-Петербурге завершились соревнования чемпионата и первенства России по велоспорту.

24 февраля во второй день этапа соревнований чемпионата и первенства России по велоспорту на треке московский динамовец Алексей Носов в гите на 200 метров с ходу завоевал бронзовую награду. Алексей показал время 10,135 секунды. Вторым финишировал москвич Александр Васюхно с результатом 9,987. Победителем первенства стал хозяин трека – спортсмен из Санкт-Петербурга Алексей Ткачёв (9,879).

27 февраля в заключительный день соревнований в гите на 1 км с ходу в парах представитель московского «Динамо» Сергей Таболин вместе Александром Васюхно заняли третье место. Первое место у представителей Санкт-Петербурга Алексея Ткачева и Глеба Сырицы. Серебряными медалистами стали представители Тулы Николай Журкин и Александр Дубченко.

В этот же день женщинам в скрейтче предстояло преодолеть 40 кругов (10 км). Третье место в этом виде программы заняла московская динамовка Галина Стрельцова. На верхнюю ступень пьедестала поднялась Кристина Селина (Тульская область). На втором месте Мария Аверина (Тульская область).

Чемпионат России проходил на петербургском велодроме «Локосфинкс» в два этапа – с 16 по 20 и с 23 по 27 февраля. 19 февраля завершилась первая часть чемпионата России по велоспорту на треке. В многодневной гонке у мужчин чемпионом России стал велогонщик московского «Динамо» Илья Кавун.

С 2 по 6 марта в Лондоне (Великобритания) состоится чемпионат мира по велоспорту на треке. Команду России возглавят московские динамовцы - чемпионка мира 2015 года Анастасия Войнова и призёр трёх последних чемпионатов мира Денис Дмитриев. В составе сборной команды нашей страну выступят еще шесть представителей московского «Динамо»: Никита Шуршин, Виктор Манаков, Дарья Шмелёва, Екатерина Гниденко, Евгения Романюта и Тамара Балаболина.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» поздравляет московских динамовцев с успешными выступлениями на чемпионате и первенстве страны по велоспорту на треке!

Персоны:

• Велотрек. Чемпионат России.
  • Чемпионат и первенство России по велоспорту на треке
  • Велошоссе. Чемпионат России. 2014 год.
  • Чемпионат России по велоспорту на треке. 2014 год.
Дарья Шмелёва: Готовимся к большим победам

10 ноября 2015 года состоялась презентация новой формы сборных команд России по велоспорту.

12.11.2015
Велогонщики московского «Динамо» завоевали 5 медалей на этапе Кубка мира

С 15 по 17 января 2016 года в Гонконге состоялся III этап Кубка мира по велоспорту на треке.

18.01.2016
Московский динамовец Илья Кавун – чемпион России по велоспорту на треке в многодневной гонке

С 6 февраля 2016 года в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по велоспорту на треке.

24.02.2016
Московские динамовцы возглавят сборную России по велотреку на чемпионате мира в Лондоне

2 марта 2016 года в Великобритании стартует чемпионат мира по велоспорту на треке.