НОВОСТИ

Юные шпажистки московского «Динамо» завоевали 5 медалей Первенства России

18.01.2017 | Фехтование
14 и 15 января 2017 года в Сочи состоялись личные и командные турниры юных шпажисток.
14 января золотую медаль завоевала 15-летняя московская динамовка Айзанат Муртазаева. В решающей встрече в соревнованиях шпажисток на первенстве России среди юниорок соперницей Айзанат Муртазаевой стала прошлогодняя победительница этого турнира, самарская фехтовальщица Ирина Охотникова. Первый период длился только минуту: за пассивное ведение боя арбитр остановил бой и тут же назначил вторую трехминутку. Этот отрезок завершился в пользу Муртазаевой – 6:2. В третьем периоде Охотникова чуть сократила разрыв в счете – 5:7, 6:8. Но в этот момент Муртазаевой удалось четырежды зажечь один фонарь – 12:6, после чего она довела встречу до победы – 15:8.

15 января победительницами юниорского первенства России стала столичная сборная в которой вместе с московскими динамовками Айзанат Муртазаевой и Дарьей Филиной выступали Манана Саумова и Анастасия Солдатова. Москвички провели турнир предельно собранно. Они обыграли две команды Северной Осетии – Алании: вторую – 45:22 и первую – 45:26, затем не оставили шансов первой сборной Самарской области – 45:30 и, наконец, поставили золотую точку победой над первой сборной Подмосковья – 45:32. Бронзовыми призёрками турнира стала вторая сборная столицы, в составе которой вместе с Елизаветой Коноплёвой и Анжеликой Хугаевой выступали  московские динамовки Милен Бавуге и Александра Невердинова.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ. Сочи. 2017 год.
14 января. ШПАГА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (93 участницы)
Четвертьфинал. Марина Кесаева (РСО-Алания) – Евгения Жаркова (Ростовская область) – 15:13. Ирина Охотникова (Самарская область) – Мария Крутелева (Московская область) – 15:8. Виктория Шичкина (Московская область) – Анжелика Хугаева (Москва) – 15:10. Айзанат Муртазаева (Москва) – Элла Миннуллина (Татарстан) – 15:3.
Полуфинал. Охотникова – Кесаева – 15:10. Муртазаева – Шичкина – 15:9.
Финал. Муртазаева – Охотникова – 15:8.

15 января. ШПАГА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Командное первенство (19 команд)
Четвертьфинал. Москва-1 – РСО-Алания – 45:26. Самарская область-1 – Москва-3 – 45:40. Москва-2 – Санкт-Петербург – 45:29. Московская область-1 – Московская область-2 – 44:29.
Полуфинал. Москва-1 – Самарская область-1 – 45:30. Московская область-1 – Москва-2 – 43:38.
За 3-е место. Москва-2 (Милен Бавуге, Елизавета Коноплёва, Александра Невердинова, Анжелика Хугаева) – Самарская область-1 (Любовь Крючкова, Ирина Охотникова, Полина Попова, Екатерина Тарасова) – 45:42.
Финал. Москва-1 (Айзанат Муртазаева, Манана Саумова, Анастасия Солдатова, Дарья Филина) – Московская область-1 (Алла Кашаева, Светлана Решетникова, Виктория Шичкина, Кристина Ясинская) – 45:32.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» поздравляет юных шпажисток московского «Динамо», которых тренируют московские динамовки Татьяна Фахрутдинова и Юлия Гараева, с успешным выступлением на Первенстве России!

Персоны:

13 ноября 2016 года в Германии завершились соревнования Европейского кадетского цикла.

15.11.2016
Юные шпажисты московского «Динамо» - победители и призёры международного турнира

17-22 ноября 2016 года в Москве состоялся традиционный международный турнир по фехтованию.

22.11.2016
Шпажистки московского «Динамо» завоевали «серебро» Кубка мира среди юниоров

18 декабря 2016 года на турнире в Испании серебряным призёром стала команда российских шпажисток.

21.12.2016
Московская динамовка Виолетта Колобова – бронзовая призерка этапа Кубка мира в составе команды

22 января 2017 года в Барселоне завершился этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин.

24.01.2017
Успешное выступление юных фехтовальщиков московского «Динамо» на февральских турнирах

С начала февраля 2017 года московские динамовцы завоевали 8 медалей на российских и международных фехтовальных турнирах.