НОВОСТИ

Волейболистки московского «Динамо» вышли вперед в серии ¼ финала чемпионата России

07.03.2017 | Волейбол
6 марта 2017 года команда «Динамо» (Москва) обыграла соперниц из Южно-Сахалинска в первом матче ¼ финала чемпионата России по волейболу.

Волейболистки «Динамо» (Москва) на своей домашней площадке во Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина в четырёх партиях обыграли команду «Сахалин» из Южно-Сахалинска со счетом 3-1 и вышли вперёд в четвертьфинальной серии до двух побед чемпионата России по волейболу среди женских команд. Дальневосточная команда – дебютант Суперлиги. По результатам предварительной стадии чемпионата страны «Сахалин» занял восьмое место.

Первую встречу соперницы начали осторожно, присматриваясь друг к другу. Сначала москвички захватили инициативу, но дальневосточные волейболистки сдаваться не собирались. Хотя обе партии остались за московскими динамовками. В третьем сете гости смогли перехватить инициативу и завершить его в свою пользу. Такая встряска оказалась не лишней для волейболисток московского «Динамо» - победительниц предварительного этапа чемпионата России. Хозяйки уже ко второму техническому перерыву полностью завладели игрой, не давая соперницам разыграться. В итоге завершив и партию и матч в свою пользу.

По взаимной договоренности «Динамо» (Москва) и команды из Южно-Сахалинска, было решено отклониться от назначенного расписания четвертьфинальных встреч и провести два первых матча серии в Москве, чтобы избавить игроков от дополнительного перелета на Сахалин и акклиматизации. Московское «Динамо» и «Сахалин» второй матч проведут 7 марта во дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина, которая уже окончательно стала домашней ареной динамовок до конца текущего сезона, в связи с реконструкцией УСЗ «Дружба» в Лужниках.

Главный тренер женского волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Юрий Панченко по окончании встречи поделился с пресс-службой клуба своими впечатлениями от матча против «Сахалина»: «Я недоволен третьей партией в исполнении моей команды, некоторые игроки просто бросили играть. Сегодня я проведу собрание, где мы обсудим этот провал. В будущих матчах такое недопустимо. Мы планировали дать сегодня поиграть всем игрокам, а получилось, что замены производились в экстренном порядке, в попытке выровнять ситуацию. Завтра будем готовиться сыграть лучше».

Следующую игру московские динамовки снова проведут на домашней площадке, на которой 7 марта состоится второй матч четвертьфинальной серии чемпионата России с командой «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

Уважаемые болельщики и поклонники волейбола!

Приглашаем вас на матч московских динамовок, чтобы поддержать любимую команду. Начало матча в 19:00.

• Адрес дворца спорта «Динамо»: улица Лавочкина,32.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» поздравляет волейболисток «Динамо» (Москва) с победой в матче чемпионата страны. Желаем успеха в предстоящей встрече в рамках чемпионата России!

Персоны:

Чемпионат России по волейболу среди женских команд. Сезон 2016/2017.
15.01 — 18.04.2017
  • Матч "Динамо" (Москва) - "Динамо" (Краснодар)
  • Матч «Динамo» (Москва) — «Заречье-Одинцово» (Московская область)
  • Матч "Протон" (Саратовская обл.) - "Динамо" (Москва)
  • Матч "Динамо" (Москва) - "Енисей" (Красноярск)
  • Матч "Динамо" (Москва) - "Ленинградка" (Санкт-Петербург)
Победа московских динамовок в домашнем матче волейбольной Лиги чемпионов

22 февраля 2017 года волейболистки «Динамо» (Москва) обыграли клуб «Волеро» из Цюриха.

25.02.2017
Шестая победа подряд московских динамовок в волейбольной Лиге чемпионов

28 февраля 2017 года волейболистки «Динамо» (Москва) обыграли клуб «Волей Алба Блаж» из Румынии.

02.03.2017
Волейболистки московского «Динамо» сыграют в полуфинале чемпионата России

7 марта 2017 года женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) во втором матче четвертьфинальной серии обыграл команду «Сахалин» со счетом 3:0.

09.03.2017
Волейболистки московского «Динамо» вышли вперед в серии 1/2 финала чемпионата России

17 марта 2017 года команда «Динамо» (Москва) обыграла «Енисей» из Красноярска в первом матче 1/2 финала чемпионата России по волейболу.