НОВОСТИ

Шпажисты московского «Динамо» - победители и призеры первенства России

20.03.2017 | Фехтование
С 13 по 20 марта 2017 года состоялись соревнования первенства России по фехтованию.

В завершившихся в Сочи турнирах по шпаге на счету представителей московского «Динамо» 5 завоеванных медалей: 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовых.

16 марта в личном турнире московский динамовец Дмитрий Гусев завоевал "серебро". Первенствовал москвич Георгий Буянов. "Бронза" у петербуржца Георгия Бруева.

17 марта в турнире девушек представительница московского «Динамо» Дарья Мартынюк стала бронзовой призеркой. Пьедестал почета полностью мог бы быть московским, так как в четвертьфиналах добились побед сразу три столичные спортсменки: Анастасия Солдатова, Манана Саумова и Дарья Мартынюк. К ним могла присоединиться и четвертая, Юлия Личагина, но она уступила с минимальным разрывом в счете Алёне Комаровой из Самары – 12:13. Именно Комарова и стала победительницей турнира, обыграв в полуфинале Саумову – 15:8 и в финале Солдатову – 15:11.

18 марта в финале мужского командного турнира вторая сборная Москвы, в составе которой выступал московский динамовец Андрей Курочкин, одержала победу над первой сборной Московской области.

В этот же день у девушек бронзовым призером стала первая сборная Москвы в составе которой выступали две московские динамовки Дарья Мартынюк и Дарья Филина. Еще три представительницы московского «Динамо» Александра Невердинова, Татьяна Рыбакова и Инга Успенская, выступавшие в составе третьей сборной столицы остановились в шаге от пьедестала почета.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ. Сочи. 2017 год.

• 16 марта. ШПАГА. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (99 участников)

Четвертьфинал. Георгий Буянов (Москва) – Даниил Белянинов (Москва) – 15:11. Георгий Бруев (Санкт-Петербург) – Иван Лимарев (Московская область) – 15:11. Константин Немтырёв (Татарстан) – Максим Кувшинов (Московская область) – 15:10. Дмитрий Гусев (Москва) – Никита Шикирун (Омская область) – 15:10.

Полуфинал. Буянов – Бруев – 15:8. Гусев – Немтырёв – 15:12.

Финал. Буянов – Гусев – 15:8.

• 17 марта. ШПАГА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (77 участниц)

Четвертьфинал. Анастасия Солдатова (Москва) – Виолетта Храпина (Самарская область) – 15:14. Дарья Мартынюк (Москва) – Фатима Жонкина (РСО-Алания) – 15:9. Манана Саумова (Москва) – Ирина Охотникова (Самарская область) – 13:12. Алёна Комарова (Самарская область) – Юлия Личагина (Москва) – 13:12.

Полуфинал. Солдатова – Мартынюк – 15:14. Комарова – Саумова – 15:8.

Финал. Комарова – Солдатова – 15:11.

• 18 марта. ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (18 команд)

Четвертьфинал. Ленинградская область – Москва-1 – 45:44. Московская область-1 – Башкортостан – 45:33. Московская область-2 – Москва-3 – 45:39. Москва-2 – Самарская область – 45:33.

Полуфинал. Московская область-1 – Ленинградская область – 45:30. Москва-2 – Московская область-2 – 45:41.

За 3-е место. Ленинградская область (Эдуард Акаев, Егор Гужиев, Алексей Кабанец, Владимир Чичев) – Московская область-2 (Виктор Артюхов, Глеб Гец, Алексей Рассолов, Кирилл Сидорин) – 44:43.

Финал. Москва-2 (Павел Андрияшкин, Георгий Буянов, Андрей Курочкин, Иван Панин) – Московская область-1 (Дмитрий Горбонос, Алексей Лебедев, Иван Лимарев, Ян Сидорович) – 40:34.

• 18 марта. ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (16 команд)

Четвертьфинал. Самарская область-1 – Самарская область-2 – 45:39. Москва-3 – Москва-2 – 42:31. Санкт-Петербург – РСО-Алания-1 – 45:41. Москва-1 – Московская область-1 – 45:38.

Полуфинал. Самарская область-1 – Москва-3 – 45:27. Санкт-Петербург – Москва-1 – 45:43.

За 3-е место. Москва-1 (Юлия Личагина, Дарья Мартынюк, Анастасия Солдатова, Дарья Филина) – Москва-3 (Дарья Дронова, Александра Невердинова, Татьяна Рыбакова, Инга Успенская) – 45:38.

Финал. Самарская область-1 (Алёна Комарова, Ирина Охотникова, Виолетта Храпина, Даниела Храпина) – Санкт-Петербург (Татьяна Козлова, Виктория Кузьменкова, Мария Образцова, Алиса Черепанова) –  45:40.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» поздравляет московских динамовцев с успешным выступлением на первенстве России по фехтованию!

Персоны:

14 и 15 января 2017 года в Сочи состоялись личные и командные турниры юных шпажисток.

18.01.2017
Успешное выступление юных фехтовальщиков московского «Динамо» на февральских турнирах

С начала февраля 2017 года московские динамовцы завоевали 8 медалей на российских и международных фехтовальных турнирах.

06.02.2017
Шпажист московского «Динамо» выиграл Всероссийские соревнования

9 марта 2017 года в Сочи победителем турнира стал московский динамовец Сергей Бида.

10.03.2017
Московская динамовка Виолетта Колобова - победительница Всероссийского турнира по фехтованию

10 марта 2017 года в Сочи шпажистка московского «Динамо» Виолетта Колобова выиграла Всероссийские соревнования.