НОВОСТИ

Московский динамовец Дмитрий Ланкин завоевал «золото» на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в составе команды

18-19 марта 2017 года в Штутгарте состоялись соревнования этапа Кубка мира по спортивной гимнастике.

Представитель гимнастического клуба «Динамо-Москва» имени Михаила Воронина Дмитрий Ланкин, выступавший в составе мужской сборной России, завоевал золотую награду в командных соревнованиях вместе с Сергеем Ельцовым, Владиславом Поляшовым, Кириллом Потаповым и Максимом Синичкиным. За свое выступление российские гимнасты набрали 167,262 балла. Второе место заняли спортсмены Германии(166,730), третье - Японии (164,763).

В соревнованиях среди женских команд победу также одержали российские гимнастки Лилия Ахаимова, Елена Ерёмина, Наталья Капитонова, Дарья Спиридонова и Евгения Шелгунова, набрав в сумме 159,550 баллов. Вторыми стали немки (154,100), третьими – испанки (147,400). В личном многоборье второе место заняла россиянка Ангелина Мельникова, набрав 53,732 балла. Выиграла немка Табеа Альт (54,199). Третьей стала американка Морган Хард (53,265). Среди мужчин в личном многоборьбе в шаге от пьедестала остановился Никита Игнатьев (82,799). Победителем стал украинец Олег Верняев (84,899 балла). Вторую сумму баллов набрал японец Казума Кая (84,398), третью - китаец Сун Вей (82,898).

Московская городская организация ВФСО «Динамо» поздравляет гимнаста московского «Динамо» Дмитрия Ланкина и всю сборную России с завоеванной медалью на этапе Кубка мира!

Персоны:

С 1 по 5 марта 2017 года в Казани проводился чемпионат России по спортивной гимнастике.

07.03.2017
Гимнасты московского «Динамо» – победители соревнований «Юный динамовец – надежда России»

20–24 марта 2017 года в Брянске проводились Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике.

03.04.2017
Московские динамовцы Никита Нагорный и Артур Далалоян провели мастер-класс

2 апреля 2017 года гимнасты московского «Динамо» приняли участие в благотворительном мероприятии для детей.

10.04.2017
Московские динамовцы выступят на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

19 апреля 2017 года в румынском Клуж-Напоке стартует чемпионат Европы по спортивной гимнастике.