НОВОСТИ

Московская динамовка Дарья Мартынюк - серебряный призёр Первенства Европы по фехтованию в составе команды

01.05.2017 | Фехтование
25 апреля 2017 года на Первенстве Европы по фехтованию в Минске российская команда шпажисток заняла второе место.

Московская динамовка Дарья Мартынюк в составе российской команды шпажисток стала серебряным призёром Первенства Европы по фехтованию, которое прошло а Минске. Также в составе этой команды фехтовали Юлия Личагина, Виолетта Храпина и Алёна Комарова. Обыграв сборные Украины – 45:29 и Германии – 45:38, россиянки вышли в финал, где их соперницами стали шпажистки Италии. Первая треть финальной встречи прошла в равной борьбе. По ее итогам итальянки выигрывали два укола – 8:6. Но за два следующих боя фехтовальщицы с Апеннин сумели создать себе комфортное преимущество – 18:9. Почти такой же отрыв они сохранили до самого финиша. На последний бой Алена Комарова и Алиса Клеричи вышли при счете 29:22 в пользу итальянских фехтовальщиц. Комарова сделала все, чтобы отыграться, и в какой-то момент ей удалось сократить отставание до двух уколов. Но все же время истекло, когда перевес в счете был на стороне сборной Италии – 40:37.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» поздравляет московскую динамовку Дарью Мартынюк и команду шпажисток России с успешным выступлением на турнире!

Персоны:

1-2 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге проводился чемпионат России по фехтованию среди ветеранов.

05.04.2017
Шпажисты московского «Динамо» завоевали 11 медалей на чемпионате России

На проходящем в Арзамасе Чемпионате России по фехтованию на шпагах среди женщин и мужчин динамовские спортсмены завоевали 11 медалей.

16.04.2017
Московский динамовец Алексей Якименко - чемпион России в составе команды саблистов

18 апреля 2017 года на чемпионате России по фехтованию прошли соревнования саблистов.

19.04.2017
Шпажистки московского «Динамо» - серебряные призерки этапа Кубка мира в составе команды

7 мая 2017 года в Рио-де-Жанейро на этапе Кубка мира состоялись командные соревнования шпажисток.

10.05.2017
Шпажист фехтовального клуба «Динамо-Москва» стал третьим на турнире «Белые ночи»

17 мая 2017 года в Санкт-Петербурге прошли соревнования шпажистов на Всероссийском турнире «Белые ночи».