НОВОСТИ

Волейболисты московского «Динамо» вышли в финал чемпионата России

11.05.2017 | Волейбол
10 мая 2017 года в полуфинальном матче чемпионата России команда «Динамо» (Москва) одержала победу над «Локомотивом» (Новосибирск) со счетом 3:0.

В стартовый отрезок матча бело-голубые и железнодорожники сделали акцент на атакующую мощь, а поскольку в обоих клубах собраны мастера высочайшего класса, то и борьба получилась на радость болельщикам очень упорная и вязкая. Выйдя вперед 22:23, железнодорожники упустили инициативу.

Во втором сете «Локомотив» с первых же розыгрышей отрываются в счете – 4:6. Однако ко второму перерыву московские динамовцы смогли выйти вперед по счету - 16:14, а затем и завершить партию в свою пользу - 25:22.

В стартовом отрезке третьего сета на площадке доминирует только одна команда – «Динамо» (Москва), игроки которой превосходно действуют во всех компонентах игры и не дают вариантов своим оппонентам возможностей переломить ход матча – 10:3. Действуя раскованно и слаженно, москвичи уверенно ведут дело к победе. В самой концовке партии столичные волейболисты потрепали нервы своим болельщикам, позволив сопернику приблизиться в счете, а затем и вовсе сравнять его - 23:23. Тем не менее, последнее слово в матче осталось за москвичами – 25:23 в партии и 3:0 в матче в пользу московского «Динамо».

«Несмотря на счет 3:0, игра получилась очень-очень упорной, на нервах. У кого нервы оказались крепче, тот и выиграл. Новосибирск играл очень хорошо сегодня. В третьей партии мы чуть раньше поверили в победу, но молодцы, что смогли преодолеть себя и довести третью партию до победы», - цитирует главного тренера московских динамовцев Юрия Маричева агентство «Р-Спорт».

«Мне непонятно, что сегодня было с Новосибирском. До этого они просто отлично сыграли с казанским "Зенитом" (на групповом этапе). Против нас третья игра в сезоне - и третий раз "Локомотив" играет однообразно. У нас же получалось сегодня все, и подача летела. Единственное - немного "хромал" прием и съем. А так во всех элементах мы сыграли достаточно неплохо», - отметил доигровщик «Динамо» (Москва) Александр Маркин.

По итогам полуфинальных матчей чемпионата России в Суперлиге среди мужских команд московское «Динамо» и казанский «Зенит» одержали победы со счетом 3:0 и теперь в очном споре разыграют чемпионский титул.

Финальный матч чемпионата России волейболисты московского «Динамо» проведут 11 мая против казанского «Зенита» на своей домашней арене во Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина.

Уважаемые болельщики и поклонники волейбола!

Приглашаем вас на матч московских динамовцев, чтобы поддержать любимую команду.

Начало игры в 19:30.

• Адрес Дворца спорта «Динамо»: улица Лавочкина, 32.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» желает успеха волейболистам «Динамо» (Москва) в предстоящей финальной встрече чемпионата России!

Персоны:

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Сезон 2016/2017.
14.01 — 11.05.2017
  • Матч «Динамо» (Москва) - «Белогорье» (Белгород)
  • Матч "Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Новосибирск)
  • Матч "Газпром-Югра" (Сургут) - "Динамо" (Москва)
  • Матч "Динамо" (Москва) - "Югра-Самотлор" (Нижневартовск)
  • Матч "Нефтяник" (Оренбург) - "Динамо" (Москва)
Волейболисты московского «Динамо» завершили борьбу в Европейской Лиге чемпионов

12 апреля 2017 года в ответном матче «Раунда шести» вновь сильнее оказался «Берлин».

13.04.2017
Волейболисты московского «Динамо» вышли в полуфинал чемпионата России

8 мая 2017 года в заключительном матче группового этапа «Финала шести» команда «Динамо» (Москва) встретилась с новоуренгойским «Факелом».

10.05.2017
Волейболисты московского «Динамо» - серебряные призеры чемпионата России 2017

11 мая 2017 года в финальном матче чемпионата России по волейболу среди мужских команд московское «Динамо» встречалось с казанским «Зенитом».