Велоспорт

Тренеры велосипедного спортивного клуба "Динамо":

Воробьев Анатолий Николаевич - родился в 1947 году. Начал заниматься велосипедным спортом на стадионе "Юных пионеров" под руководством Леонида Михайловича Шелешнева (основатель велосипедного спорта в СССР, его воспитанники первыми привезли медали с чемпионатов мира, благодаря его методикам в дальнейшем развивался велосипедный спорт в СССР).

Окончил ГЦОЛИФК (Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры), после чего начался его тренерский путь:

  • тренер в велосипедном клубе "Луч", по велогонкам на шоссе
  • старший тренер школы интернат №6, по велогонкам на шоссе
  • старший тренер сборной СССР с 1989 по 1993 гг., по велогонкам на шоссе
  • старший тренер сборной России по велогонкам на шоссе с 1993 по 1995 гг., по велогонкам на шоссе
  • старший тренер велосипедного спортивного клуба "Динамо" по маунтинбайку с 2008 г.
  • старший тренер сборной Москвы по маунтинбайку

Анатолий Николаевич воспитал 10 чемпионов мира в велогонках на шоссе и в маутинбайке (Черкасов Павел, Аутко Сергей, Дзюба Игорь, Абрамов Владимир, Мурашко Андрей, Трофимов Юрий, Селедков Иван).

Список спортсменов МГО "Динамо"

Основной состав

 

 

 

 

 

Вид программы

Ф.И.О.

Дата рождения

Спортивное звание

Высший р-т сезона на МС

Высший результат сезона в РФ

Командный спринт, спринт, кейрин

Борисов Сергей Владимирович

25.01.1983

МСМК

Чм -5

ЧР-1

Командный спринт

Кучеров Сергей Вячеславович

18.07.1980

МСМК

Чм-5

ЧР-1

Спринт, кейрин, командный спринт

Стрельцова Ольга Александровна

25.02.1987

МС

 

ЧР-1

Командная гонка преследования

Ковалев Евгений Александрович

06.03.1989

МСМК

ЧЕ-2

СМ-2

Командная гонка преследования

Ковалев Иван Александрович

26.07.1986

МСМК

ЧЕ-2

ЧР-1

Командная гонка преследования

Марков Алексей Михайлович

26.05.1979

ЗМС

ЧЕ-2

ЧР-1

Инд. гонка преследования. ,ком. гонка

Серов Александр Сергеевич

12.11.1982

МСМК

ЧЕ-2

ЧР-1

Мэдисон, командная гонка

Шмидт Алексей Анатольевич

17.04.1983

МСМК

ЧМ-5

 

Омниум . ком. гонка преследования

Романюта Евгения Сергеевна

22.01.1988

МСМК

 

ЧР-1

Омниум . ком. гонка преследования

Чупкова Анастасия Александровна

07.03.1985

МСМК

 

ЧР-1

Резерв Основного состава

 

 

 

 

 

Мэдисон, командная гонка преследования

Валынин Валерий Владимирович

10.12.1986

МСМК

ЭКМ-6

 

командная гонка преследования

Зубов Матвей Сергеевич

22.01.1991

МСМК

 

СМ-2

командная гонка преследования

Петровский Алесандр Алексеевич

03.03.1989

МСМК

 

КР-3

командная гонка преслед.

Покидов Максим Петрович

11.07.1987

МСМК

 

КР-3

Юниоры (19-22 года)

 

 

 

 

 

Мэдисон, командная гонка преследования

Баранов Кирилл Андреевич

13.04.1989

МСМК

 

СМ-2

командная гонка преследования

Куперасов Константин Вячеславович

20.06.1991

МСМК

 

КР-3

командная гонка преследования

Манаков Виктор Викторович

09.06.1992

МСМК

 

КР-1

командная гонка преследования, инд. гонка

Савицкий Иван Александрович

06.03.1992

МСМК

 

КР-3

Омниум

Талышев Владислав Андреевич

23.04.1991

МС

 

 

Ком. гонка преследования, гонка по очкам

Яцевич Крилл Игоревич

09.01.1992

МС

 

КР-3

Юниоры (17-18 лет)

 

 

 

 

 

Командная гонка преследования

Колодин Сергей Петрович

17.02.2993

КМС

 

ПР-2

Командная гонка преследования

Крылов Егор Алексеевич

07.02.1993

КМС

 

ПР-2

Инд. гонка преследования

Курбатов Алексей Юрьевич

09.05.1994

КМС

 

ПР-1

Контакты:

Генеральный директор: Толкачев Александр Владимирович

Телефон: +7 (495) 612-2102, +7 (916) 660 04 81